CAMPEÃO DOS CAMPEÕES: PAULISTA INFANTIL DE INVERNO!

Chegou o momento de homenagearmos os medalhistas do Corinthians no Campeonato Paulista Infantil, disputado nesse final de semana.

Para isso, uma super galeria comemorando mais uma edição do “Campeão dos Campeões”.

Parabéns a todos!!!

Mariana Moretti – Prata – 800 livre infantil 1
Erick Ikehara – 5º lugar – 1500 livre infantil 1
Yohan Bildner – Ouro / Danilo Adorno – Bronze – 1500 livre infantil 2
Ana Claudia Marcelino – 5º lugar – 200 peito infantil 1
Bruna Leme – Ouro e recorde paulista – 200 peito infantil 2
Julia Gusson – 5º lugar – 100 costas infantil 2
Maria Manuela Sertã – Ouro e recorde do campeonato – 100 costas infantil 1
Stuart Gonçalves – Prata – 100 costas infantil 1
Renan, Maria Manuela, Ana Claudia, Stuart – Ouro – 4×50 medley misto infantil 1
Maria Manuela Sertã – Prata – 100 livre infantil 1
Bruna Leme – Prata – 200 medley infantil 2
Stuart Gonçalves – Prata – 200 medley infantil 1
Mariana, Valentina, Maria Manuela, Ana Claudia – Prata – 4×50 livre infantil 1
Bruna Leme, Julia Gusson, Ana Beatriz Fraga, Gabriele Fernandes – Prata – 4×50 livre infantil 2
Felipe, Stuart, Renan, Gabriel – Prata – 4×50 livre infantil 1
Maria Manuela Sertã – Prata – 200 livre infantil 1
Gabriele Fernandes – 5º lugar – 200 livre infantil 2
Mariana Moretti – Ouro / Ana Claudia Marcelino – 4º lugar – 400 medley infantil 1
Bruna Leme – Ouro e recorde do campeonato – 400 medley infantil 2
Guilherme Yudi – 4º lugar – 400 medley infantil 1
Julia Gusson – 5º lugar – 100 borboleta infantil 2
Ruan Carneiro – Prata – 100 borboleta infantil 2
Stuart Gonçalves – 4º lugar – 100 borboleta infantil 1
Ana Claudia, Maria Manuela, Mariana, Valentina – Prata – 4×100 livre infantil 1
Bruna, Julia, Gabriele, Ana Beatriz – Prata – 4×100 livre infantil 2
Stuart, Felipe, Gabriel, Renan – Ouro – 4×100 livre infantil 1
Maria Manuela Sertã – Ouro / Ana Claudia Marcelino – 5º lugar – 400 livre infantil 1
Danilo Adorno – 4º lugar – 400 livre infantil 2
Bruna Leme – Ouro e recorde do campeonato – 100 peito infantil 2
Gabriele Fernandes – Bronze – 200 costas infantil 2
Stuart Gonçalves – Prata – 200 costas infantil 1
Maria Manuela, Ana Claudia, Mariana, Valentina – Ouro – 4×100 medley infantil 1
Julia, Ana Beatriz, Marcella, Bruna – Prata – 4×100 medley infantil 2
Felipe, Stuart, Gabriel, Renan – Prata – 4×100 medley infantil 1
Corinthians – Campeão Infantil 1 feminino
Corinthians – Vice-campeão geral!
Comissão técnica corintiana com Careca, Camille e Danilo!
Advertisements

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s